Über Uns
Die Erfolgsgeschichte der Mr. Lodge GmbH schreibt ein neues Kapitel durch die logische Erweiterung des bisherigen Dienstleitungsangebotes rund um den Immobilienverkauf.

Die Mr. Lodge GmbH verfügt über 25 Jahre Erfahrung und betreut mit einem 12-sprachigen Team von rund 70 Mitarbeitern pro Jahr mehr als 5.000 Wohnungsgesuche. Mit über 3.000 erfolgreich vermittelten Wohnungen und Häusern pro Jahr ist Mr. Lodge die größte Agentur für möbliertes Wohnen auf Zeit in München und eines der größten Unternehmen seiner Art in Deutschland.

Ob Apartment, große Wohnung, exklusive Business-Suite oder idyllisches Haus – Mr. Lodge präsentiert alle Objekte komplett per Foto und Video mit allen wichtigen Details und Umgebungsinformationen. Tagesaktuell sind rund 200 komplett ausgestattete Wohnungen in den besten Lagen Münchens und der Umgebung verfügbar und flexibel anmietbar von 3 bis zu 36 Monaten. Und dies nicht nur auf unserer Homepage, sondern auch auf allen wichtigen Immobilienportalen.

Unser Angebot an möblierten Mietobjekten finden sie hier: www.mrlodge.de

Ergänzend zum umfangreichen Mietangebot bietet Mr. Lodge auch Kaufangebote von Wohnungen und Häusern in und um München.

Dabei sind die langjährige gewachsenen Geschäftsbeziehungen zu Eigentümern und Auftraggebern und das dabei erworbene Vertrauen die Grundlage des geschäftlichen Erfolges.

Da passt es gut, dass auch das Verkaufsteam mit dem Leiter der Verkaufsabteilung, Herrn Peter Sarta, über eine fast 30-jährige Verkaufserfahrung in Bestands- und Neubauimmobilien auf dem Münchner Immobilienmarkt verfügt.

Aufgrund der hohen Beratungsqualität fühlen sich nicht nur Vermieter, sondern auch Verkäufer und Kaufinteressenten bei Mr. Lodge sehr gut aufgehoben. Das breite Dienstleistungsangebot für Haus- und Wohnungsbesitzer macht Mr. Lodge einzigartig auf dem Münchner Immobilienmarkt und zu einem zuverlässigen Partner wenn es um die Vermarktung von Wohnraum geht.


Peter Sarta
Verkaufsleiter
Dipl.-Kaufmann, Bankkaufmann
Tel.: +49 (0) 89 / 340823-541
peter.sarta@mrlodge-immobilien.de
Claudia Varga

Verkäuferin Wohnimmobilien
Tel.: +49 (0) 89 340 823 543
claudia.varga@mrlodge-immobilien.de
Edda Pucher

Verkäuferin Wohnimmobilien
Tel.: +49 (0) 89 340 823 544
edda.pucher@mrlodge.de
Danja Istokovic

Assistenz Verkauf
Tel.: +49 (0) 89 340 823 542
danja.istokovic@mrlodge.de
Evelyne Lelowski

Leitung Einrichtungsberatung
Tel.: +49 (0) 89 / 340823 71
evelyne.lelowski@mrlodge.de
Silke Steingroever

Leitung Marketing
089 - 340 823-87
silke.steingröver@mrlodge.de
Sascha Reicher

Leitung Abteilung Foto | Internet
Tel.: +49 (0) 89 / 340823 81
sascha.reicher@mrlodge.de
Omid Mahdawi

Fotograf
Tel.: +49 (0) 89 / 340823 84
omid.mahdawi@mrlodge.de
Jacob Kanzleiter

Fotograf
Tel.: +49 (0) 89 / 340823 84
jacob.kanzleiter@mrlodge.de
Jakob Selberg

Webentwicklung
Tel.: +49 (0) 89 / 340823 82
jakob.selberg@mrlodge.de